Сегодня в историко-краеведческом музее города Григориополя прошло торжественное мероприятие по случаю 45-летия Григориопольского района и 15-летия со Дня образования МУ «Объединенный историко-краеведческий музей города Григориополя». На мероприятии присутствовали: глава Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Александр Зыбин, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Александр Торпан, представители Государственной администрации и руководители предприятий.
Директор Объединенного историко-краеведческого музея» Светлана Григоржевская, рассказала присутствующим историю образования Григориопольского района и историко — краеведческого музея в городе Григориополе. С приветственным словом к собравшимся обратились глава Александр Зыбин и председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя Александр Торпан. В речи главы говорилось: «45-летие Григориопольского района — это событие, которое связывает людей различных возрастов, национальностей, профессий, интересов и убеждений, всех, чей труд способствовал росту и развитию района, кому дорога его история. Для каждого любовь к Родине начинается с любви к тому месту, где человек родился, где он живет и работает, растит детей». Глава города и района отметил, что Григориопольская земля вырастила немало выдающихся деятелей науки, культуры, искусства, просвещения, внесших весомый вклад в укрепление государственности. Александр Зыбин выразил уверенность, что нынешнее поколение достойно продолжит вписывать немало ярких страниц в историю Григориопольского района. В завершении своего выступления Александр Зыбин пожелал всем крепкого здоровья, мира, благополучия, успехов в созидательной деятельности во имя процветания Григориопольского района!
Также по случаю 15-летия историко краеведческого музея Александр Зыбин от имени Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя передал в фонд музея флаг города Григориополя.
В связи с 45-й годовщиной со дня образования Григориопольского района Александр Зыбин и Александр Торпан от имени Государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя вручили благодарственные письма руководителям предприятий и начальникам Управлений.

foteroptaj_admin