Сегодня в Районном Дворце культуры и спорта состоялся бал медалистов образовательных учреждений Григориопольского района. Среди приглашённых — золотые и серебряные медалисты, отличники, победители и призёры республиканских конкурсов, олимпиад, соревнований, лучшие ученики 2015-2016 учебного года, а также их родители и педагоги.
Поздравить счастливых виновников торжества в этот день пришли почётные гости – глава Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Александр Зыбин, заместитель главы Наталья Мураховская, начальник МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и города Григориополь» Елена Гандрабура, заместители начальника управления просвещения Ольга Брага, Татьяна Прутян, начальник МУ «Григориопольское Управление культуры» Петр Райлян, начальник МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» Михаил Гуцул, председатель районного комитета профсоюзов работников системы образования Марина Черкасенко, Управляющая Григориопольским филиалом ЗАО «Приднестровский Сбербанк» Ирина Синицына и и.о. главного врача ЦРБ Александр Кифа.
Поздравляя выдающихся выпускников глава Государственной администрации Александр Зыбин сказал: « Этот день в жизни каждого из вас особенный. Сотни ребят в нашей Республике получают аттестаты о среднем образовании, но далеко не каждому удается окончить школу с медалью. Медаль — первый вклад в фундамент прочного успешного будущего, результат серьезной работы на протяжении всех одиннадцати лет. Радует тот факт, что с каждым годом в районе увеличивается количество золотых и серебряных медалистов. Если в 2014 году школу с золотой и серебряной медалью окончили 18 выпускников, в 2015 году – 22, то в этом году- 27!» Глава Александр Зыбин пожелал выпускникам здоровья, достижения поставленных целей, новых открытий и исполнения желаний!
Для самых ярких представителей молодёжи сегодня прозвучали добрые напутственные слова и поздравительные речи. Теперь каждый выпускник стоит на пороге взрослой ответственной жизни. Но свой первый путь к успеху они уже преодолели с блеском, а, значит, впереди ещё больше свершений и побед.
Особые слова благодарности звучали в этот день в адрес родителей и педагогов лучшей молодёжи за то, что правильно воспитывали своих детей, бережно взращивали в них тягу к знаниям, творчеству, спорту, вовремя заметили способности и таланты, вложили в них не только знания и весь свой опыт, но и душу и сердце.
Яркими и неповторимыми моментами торжества, организованного МУ «Главное управление просвещения Григориопольского района и города Григориополь», стали трогательные напутствия гостей, ответные слова выпускников, художественные номера, бурные овации зала, шары и золотой дождь в финале.
Государственная администрация Григориопольского района и города Григориополь выражает сердечную благодарность директору ООО «Хайтек» Юрию Нилову и директору ООО Агро Компакт Степану Плацынде за оказание спонсорской помощи в приобретении ценных подарков для золотых и серебряных медалистов Григориопольского района.

foteroptaj_admin