17 мая в 9 часов утра у Григориопольского Мемориала «Скорбящая Мать» в торжественной обстановке состоялась весенняя отправка призывников в ряды Вооруженных Сил Приднестровской Молдавской Республики. Мероприятие началось с построения и проверки прибывших призывников, а также доклада о готовности начальника 2-го отделения Григориопольского военного комиссариата старшего лейтенанта Александра Шутака военному комиссару Григориопольского военного комиссариата Ивану Кузьмук.
На торжественное мероприятие были приглашены: заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Ильенкова, военный руководитель МОУ «Григориопольская ОСШ им. А. Стоева с лицейскими классами» Анатолий Орешин, заместитель командира II МСБ Виталий Зверев, атаман Григориопольского округа Черноморского казачьего войска Илья Молодецкий, председатель общественной организации «Григориопольский Союз ветеранов воины в Афганистане» Аркадий Бодак, председатель Григориопольского регионального отделения Союза десантников Приднестровья Александр Коротаев.
Со словами напутствия выступил военный комиссар Григориопольского района и города Григориополь Иван Кузьмук: «Это трудный путь, путь множества лишений и смены привычного образа жизни. Но не стоит опасаться этих трудностей, так как с вами рядом всегда будут ваши воинские товарищи, командиры наставники, которые помогут и подскажут в трудную минуту. Желаю вам мужества, стойкости, выдержки и крепкого духа, а родителям дождаться своих сыновей. Мирного неба вам и лёгкой службы».
С приветственным словом к призывникам обратилась заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Ильенкова: «Дорогие ребята! Сердечно поздравляю вас с призывом в Вооружённые Силы Приднестровской Молдавской Республики! Отрадно видеть на этой площади столько призывников. Это очередная ступень вашей жизни, и я желаю пройти её с честью и достоинством. Обогатиться новыми знаниями, умениями и навыками. А через год вернуться к гражданской жизни. Дорогие родители призывников! Спасибо вам, что воспитали настоящих мужчин, не прячущихся за чужие спины, а готовых стать защитниками Отечества. Желаю всем нам Мира, добра и благополучия!».
Свои пожелания и поздравления новобранцам высказали Илья Молодецкий, Аркадий Бодак, Александр Коротаев, Анатолий Орешин, Виталий Зверев.
В завершении мероприятия под звуки военного марша прошла торжественная отправка призывников в Вооружённые Силы Приднестровской Молдавской Республики.

Материал предоставлен:  МУП «Объединенная районная редакция «Дружба»

foteroptaj_admin