Сегодня в актовом зале МОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа с.Красная Горка» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное 45-летию со дня, когда двери школы села Красная Горка впервые распахнулись для девчонок и мальчишек. Отметить знаменательное событие в зале собрались  учащиеся, выпускники и преподаватели школы. С приветственным словом ко всем присутствующим в зале обратился глава Александр Зыбин, отметив, что для каждого школа – это серьезный жизненный этап, а школьные годы – самые яркие и незабываемые. Именно в этот период в человеке закладывается фундамент знаний и личных качеств на всю дальнейшую жизнь. «Ваше учебное заведение занимает достойное место в системе образования Григориопольского района. Педагогический коллектив отличают высокий профессионализм, преданность любимому делу, творческий подход к работе. Из года в год педагоги вашей школы передают свои знания и опыт детям, служат примером высокой нравственности, честного и добросовестного отношения к делу» — подчеркнул глава города и района. В завершении своего выступления Александр Зыбин пожелал МОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа с.Красная Горка» дальнейшего процветания, всему коллективу – крепкого здоровья, жизненных и творческих сил, благополучия, благодарных и талантливых учеников.
Со словами благодарности к ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию, обратилась директор МОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа с.Красная Горка» Анна Ротару.
«Отрадно отметить, что из стен нашего учебного заведения вышло 4500 учащихся, из них 117 медалистов. Из 36 педагогов половина — выпускники школы» — подчеркнула Анна Ротару и тепло поздравила своих коллег и учеников с юбилеем, поблагодарила за взаимопонимание и терпение, пожелала дальнейшей плодотворной работы и успешной учебы.
Далее обратилась и.о. начальника МУ «Григориопольское Управление народного образования» Ольга Брага со словами благодарности ко всем учителям, которые стояли у истоков школьной истории, которые в настоящее время преподают и разделяют радость новых открытий со своими учениками.
Атмосферу праздника присутствующим в актовом зале школы дарили воспитанники МДОУ «Детский сад комбинированного вида №3 «Звездочка» села Красная Горка, выпускники и учащиеся данной школы.
Виновники торжества сегодня также получили ценные подарки.

foteroptaj_admin