фото ФестивальДо 1 мая 2017 года на сайте www.russia2017.com проводится регистрация молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, желающих принять участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. В настоящее время в городах и районах Республики проводится набор в состав делегации Приднестровской Молдавской Республики. Главное условие для участников – возраст от 18 до 35 лет, активная гражданская позиция и стремление заявить о себе на международном уровне. Организаторы берут на себя все расходы, кроме платы за проезд в Москву и обратно. Фестиваль спорта, молодости и интернациональной дружбы пройдет в России в третий раз. Первый раз двери для молодёжи со всего мира она открыла 60 лет назад. Второй раз – в 1985 году. Третий придётся на юбилей фестивального движения – ему уже 70 лет. Приднестровцы на масштабный форум поедут впервые. Стартовой точкой фестиваля станет Москва, где всё начнётся с торжественного парада делегаций. Все остальные мероприятия развернутся в Сочи на территории Олимпийского парка. 5 рабочих языков ООН, обширная программа, разбитая на секции: спорт, культура, наука, образование. Будут проходить конференции, семинары, лаборатории, мастер-классы, концерты, выставки, лекции. Для участников организуют культурную программу, спортивные состязания, образовательные и дискуссионные площадки. Для этого приедут эксперты, спикеры, специалисты из разных областей молодёжного взаимодействия.

Всем молодым людям, которые чувствуют в себе силы и возможности принять участие в Форуме, для начала нужно сделать первый шаг – зарегистрироваться на сайте Всемирного фестиваля молодёжи до конца апреля. Заполнить анкетные данные, указав свои профессиональные достижения, увлечения, возраст. Для того чтобы организаторы могли определить принадлежность заявителей к Приднестровской Молдавской Республике, члены Оргкомитета фестиваля рекомендуют во время регистрации в графе «Фамилия» писать фамилию и без пробелов ПМР. Например: «ИвановПМР».

Формирование Григориопольской делегации проводится до 25 апреля 2017 года. Молодым людям необходимо направить копию скриншота анкеты, зарегистрированной на сайте www.russia2017.com на электронный адрес ilenko-va@mail.ru. Справки по телефону: 0 (777) 10-202.