21 ноября 2016 года жители села Красная Горка и поселка Консервный завод отметили храмовый праздник. Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 146-годовщины со дня образования села состоялось в районном Дворце культуры и спорта города Григориополя. Открыл праздничное мероприятие глава города и района Александр Зыбин, который зачитал приветственный адрес Президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука. Александр Зыбин подчеркнул, что этот район Григориополя издавна славится поколениями замечательных людей, уважающих историю своей малой родины, разделяющих с ней радости и горести, преумножающих её успехи и достижения. «Ваше чувство любви к родному дому выражается в умении и желании работать, возрождении культурного наследия, спортивных и творческих успехах, уважении к ветеранам и пожилым людям, достойном воспитании подрастающего поколения, сохранении бодрости духа и веры в будущее, сплочённости и единства в достижении общих целей» — сказал глава города и района.
Далее с поздравительной речью вступил отец Илларион настоятель церкви Архангела Михаила села Красная Горка, пожелав жителям счастья, душевного спасения, помощи Божьей во всех добрых делах.
В ходе торжественного мероприятия атмосферу праздника жителям и гостям села Красная Горка дарили творческие коллективы местного Дворца культуры и спорта, а также Дома культуры города Григориополя.

foteroptaj_admin