Сегодня жители села Бычок отметили 267-ю годовщину со дня образования села. Свою историю село ведет с середины XIX века. По одним поверьям название села произошло от камня, лежащего по сей день на берегу Днестра, похожего своими формами на голову быка. По другим сведениям село произошло от названия реки Бык, впадающей в реку Днестр.
Открывая торжественную часть мероприятия, глава администрации селаНиколай Касьяненко пожелал всем хорошего настроения, процветания и благополучия: «Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, светом и добротой, а поселок всегда будет таким же красивым и приветливым для вас, ваших детей, внуков и гостей».
В своем обращении к жителям села Бычок Наталья Мураховская отметила, что храмовые праздники сближают людей различных поколений, воспитывают у молодёжи чувство любви и уважения к земле, на которой они родились.Заместитель главы вручилаНиколаю Касьяненко приветственный адрес главы Государственной администрации Александра Зыбина, в котором в частности говорится: «От имени государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь примите искренние и теплые поздравления с образованием села Бычок! Каждое село, как и каждый человек, имеет свое лицо, свою собственную историю. А историю творят люди. Именно люди являются самым большим богатством — трудолюбивые, радостные, мужественные, сильные. Сельские жители живут непростой жизнью. Но она полна смысла: вы стараетесь вписаться в современность, не потеряв при этом свое лицо, многовековую культуру, стремитесь сохранить все лучшее и новое. Обладая славными историческими, культурными и трудовыми традициями, сегодня Бычок, благодаря усилиям сельчан, становится красивее и уютнее. Спасибо всем поколениям сельчан, которые на протяжении многих лет своим трудом и ратными подвигами вписывают немало ярких страниц в историю нашего района.
В этот замечательный праздник хочу пожелать селу стабильности и процветания, его замечательным, талантливым и трудолюбивым жителям – крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих силах в завтрашнем дне. Пусть исполняются самые смелые мечты, осуществляются надежды!Всем веры в себя, в добро и в светлое будущее!».
В завершении своей речи заместитель главы Наталья Мураховская наиболее отличившимся жителям села вручила почетные грамоты Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие и становление административного центра села Бычок, также Наталья Мураховская вручила памятный подарок представителю главы Николаю Касьяненко.
Атмосферу праздника жителям и гостям села Бычок дарили местные творческие коллективы и гости – ансамбль «Витязь» ограниченный контингент российских миротворцев из Тирасполя.

foteroptaj_admin