Сегодня жители поселка Маяк отметили храмовый праздник. Центром празднования стал местный Дом культуры, где развернулась выставка художественных работ и подделок учащихся Маякской средней школы. Открывая торжественную часть мероприятия, глава администрации поселка Елена Григорук пожелала всем хорошего настроения, процветания и благополучия: «Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, светом и добротой, а поселок всегда будет таким же красивым и приветливым для вас, ваших детей, внуков и гостей». В ходе торжественной части Елена Григорук зачитала приветственную телеграмму Президента Евгения Васильевича Шевчука.

Далее выступила заместитель главы Наталья Мураховская, которая в своем обращении к жителям поселка Маяк отметила, что храмовые праздники сближают людей различных поколений, воспитывают у молодёжи чувство любви и уважения к земле, на которой они родились. Затем Наталья Мураховская вручила Елене Григорук приветственный адрес главы Александра Зыбина и ценный подарок в честь храмового праздника — пианино детскому саду «Золотой петушок» для развития музыкальных способностей и направления музыкального воспитания детишек.

«Ранее во время встречи Президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука с жителями поселка Маяк была обозначена серьезная проблема по ремонту детского сада. И этот объект включен в программу «Приоритет»- выделены средства и в ближайшем будущем начнется ремонт: замена окон, кровли и фасада» — сказала Наталья Мураховская.

В рамках праздничного мероприятия состоялось чествование активистов поселка Маяк, юбиляров супружеской жизни, многодетных семей, новорожденных. Отличившихся в труде и общественной деятельности удостоили грамот Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь.

Сегодня также отметили 45-летний юбилей ОАО «ПРТЦ». Заместитель главы Наталья Погребан зачитала поздравительный адрес главы города и района Александра Зыбина, в котором в частности говорилось: «Уважаемые сотрудники ОАО «Приднестровский радиотелецентр»! От имени Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя и от меня лично примите искренние поздравления с замечательным событием – 45-летним юбилеем ОАО «ПРТЦ»! Связь сегодня проникла во все сферы человеческой деятельности и современный мир уже невозможно представить без оперативного обмена информацией через систему связи, без развития информационных и телекоммуникационных технологий. Недаром нынешний век по праву считается веком информации. Радио Приднестровья вещает на различных языках в СВ, КВ и УКВ диапазонах, на ближнее и дальнее зарубежье, передачи слушают во Франции, Германии, Италии, Швеции, Англии, Греции, Израиле, Австралии и многих других странах мира. Предоставляя самые разнообразные и современные услуги, вы приносите людям радость и тепло человеческого общения, возможности культурного обмена, дистанционного образования и электронной коммерции. Примите слова благодарности за ваш добросовестный труд и пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и новых производственных достижений».

Атмосферу праздника присутствующим в зале дарили воспитанники Маякского детского сада, а также свою музыкальную программу в подарок жителям поселка привез государственный квинтет «Либерти».

foteroptaj_admin