Сегодня в районном Дворце культуры и спорта состоялась торжественная церемония вручения государственных наград и Почетных грамот главы госадминистрации Григориопольского района и города Григориополя , приуроченная к празднованию 26-й годовщины со Дня образования Приднестровской Молдавской Республики.
Со словами поздравлений к собравшимся обратился глава Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Александр Зыбин со словами: «Наше мероприятие приурочено к 26-й годовщине со Дня образования Приднестровской Молдавской Республики. По такому случаю особенно приятно вручить государственные награды тем, кто вкладывает собственный труд, творчество и силы в укрепление Приднестровского государства.
Более тридцати наших земляков удостоены высших государственных наград и почетных званий, которые свидетельствуют о большом личном вкладе в развитие не только Григориопольского района, но и всего Приднестровья. Сегодня мы чествуем представителей органов власти, работников системы образования, культуры, народного хозяйства, членов общественных организаций, тружеников в сфере ЖКХ. Но всех вас объединяет одно – высокая требовательность к себе, профессионализм, верность своему делу и любовь к родной земле и к людям. Каждая сегодняшняя награда поднимает авторитет нашего района, дает дополнительные силы и возможности тем, кто работает рядом, вдохновляя на новые свершения и победы.
Дорогие друзья! Я хочу поблагодарить вас за вашу плодотворную деятельность, за достойный вклад в развитие нашей малой родины и страны. Поздравляю вас с высокими наградами, желаю новых больших достижений и успехов. Надеюсь, что вы и в дальнейшем будете работать на благо нашего народа и республики.
Еще раз поздравляю с Днем Республики, желаю мира, добра и благополучия!»
За большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм глава Александр Зыбин вручил наиболее отличившимся григориопольчанам Почетные грамоты и Благодарственные письма Президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Васильевича Шевчука, а также медали «За отличие в труде», «За трудовую доблесть», «За безупречную службу» II степени, «За безупречную службу» III степени и юбилейную медаль «25 лет Приднестровской Молдавской Республике».
В ходе торжественной части Александр Зыбин также вручил удостоверения и нагрудные знаки «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики» с присвоением почетного звания «Заслуженный учитель Приднестровской
Молдавской Республики» и «Заслуженный деятель физической культуры
и спорта Приднестровской Молдавской Республики».
Также за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием 26-летия со дня образования Приднестровской Молдавской Республики Александр Зыбин вручил почетные грамоты Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя.
Мероприятие завершилось праздничной композицией с участием творческих коллективов города и района.

foteroptaj_admin