Сегодня состоялась встреча заместителей главы Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Натальи Мураховской и Натальи Погребан с общественными активами поселка Колосово. На встрече присутствовали представитель главы в административном центре поселка Георгий Тодоров, начальник управления ЖКХ, землеустройства, архитектуры и градостроительства Валерий Дмитриев, начальник ГРЭС ГУП «ЕРЭС» Игорь Артюхов, начальник участок ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергей Тихончук и директор ГУП «Григориопольский ДЭУ» Валерий Ходзинский.
Заместитель главы Наталья Мураховская довела до участников встречи информацию о социально-экономической ситуации в Приднестровской Молдавской Республике и Григориопольском районе, принимаемых решениях исполнительных органов власти. Далее Наталья Погребан довела информацию об экономической ситуации в Григориопольском районе.
Затем в ходе открытого диалога было акцентировано внимание на вопросах и проблемах, с которыми сталкиваются жители поселка.
Общественные активисты поселка поднимали вопрос, связанный с ремонтом дорог. По словам жителей в поселке по улице Октябрьской проводились работы по грейдированию дорог, но в завершении дорогу не утромбовали катком, что значительно усложняет передвижение автотранспорта по данному участку дороги. Директор ГУП «Григориопольский ДЭУ» Валерий Ходзинский дал разъяснения по данному вопросу и заверил участников встречи, что данный участок дороги будет взят на контроль и в ближайшее время будет устранена проблема.
Также жители поселка выразили недовольство повышением платы за проезд маршрутного такси Колосово – Тирасполь. Валерий Дмитриев отметил, что фиксированная ставка за проезд не установлена, так как перевозки осуществляют коммерческие фирмы.
В ходе встречи поступило также предложение включить ремонт крыши МОУ «Колосовский общеобразовательный комплекс: «Основная школа-детский сад» в программу «Приоритет».
Также актив поселка обратился с жалобой на частое отключение электричества. Директор ГРЭС ГУП «ЕРЭС» Игорь Артюхов пояснил, что временное отключение электроэнергии происходит в связи с проведением ремонтных работ.
Часть вопросов, с которыми обратились участники встречи, была решена на месте, по остальным, которые требуют детального рассмотрения, даны поручения соответствующим профильным структурам.