Сегодня в актовом зале МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа№ 2 им. А. Стоевас лицейскими классами» прошла встреча главы Государственной администрации Александра Зыбина с руководством школ и детских садов Григориопольского района. Во встрече также приняли участие начальник управления ЖКХ, землеустройства, архитектуры и градостроительства Валерий Дмитриев и и.о. начальника МУ «Григориопольское управление народного образования» Ольга Брага. Александр Зыбин начал встречу с оперативной информации о социально-экономическом положении в республике, а также озвучил правительственные меры, направленные на поддержку экономики государства. Более подробно глава города и района остановился на экономической ситуации в Григориопольском районе.
Далее состоялся открытый диалог о вопросах и проблемах, с которыми сегодня сталкиваются преподаватели в школах и воспитатели в детских садах, а также участники встречи могли задать вопросы личного характера.
В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с ремонтом дорожного покрытия улицы Чкалова и 1 Мая города Григориополя. Валерий Дмитриев пояснил, что ГУП «Григориопольский ДЭУ» в первую очередь осуществляет работы на участках дорог с большим потоком автомобильного транспорта, так как в наличии дорожного предприятия всего два грейдера. «Сегодня дорожные работы самая актуальная тема, поэтому работниками ГУП «Григориопольский ДЭУ» ремонтные работы осуществляются и в выходные дни» — отметил начальник управления ЖКХ, землеустройства, архитектуры и градостроительства Валерий Дмитриев.
Также поднимался вопрос о необходимости проведения ремонтных работ автобусных остановок. Валерий Дмитриев подчеркнул, что автобусные остановки находятся на балансе ОАО «Григориопольская АТБ – 38», поэтому выполнение капитального ремонта и благоустройства остановок возложено на данное предприятие в срок до 31 декабря 2016 года.
По итогам встречи Александром Зыбиным дан ряд поручений для оперативного решения озвученных вопросов.

foteroptaj_admin