Сегодня, 10 ноября 2016 года состоялось торжественное построение сотрудников Григориопольского РОВД у мемориального памятного камня, где высечены имена сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга,- Дмитрия Апостолова, Сергея Францужан, Михаила Григоржевского, Юрия Семеренко. Дань памяти погибшим сотрудникам также пришли отдать: глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Александр Зыбин, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Александр Торпан, начальник управления следственного комитета по городу Григориополь и Григориопольского района Алексей Малютин, а также ветераны Григориопольского РОВД.
Были возложены цветы к памятному знаку и объявлена минута молчания. Трое молодых сотрудников торжественно приняли Присягу на верность служения Республики, и обязались добросовестно выполнять свои служебные обязанности, строго стоять на защите прав нашего государства и его граждан.
Продолжилась церемония торжественным собранием в актовом зале госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь. По традиции торжественное собрание началось с вноса красного знамени. К присутствующим на собрании обратился начальник районного отдела милиции города Григориополя Владимир Островский. Поздравляя личный состав и ветеранов РОВД с профессиональным праздником, Владимир Андреевич отметил: «Сегодня мы выполняем свою работу в условиях непростой криминогенной обстановке. Наша основная задача охрана общественного порядка, принятие мер по предотвращению преступлений. Таким образом, все это требует от нас больше эффективных подвигов в борьбе с преступностью, совершенствование стратегии и тактики в противодействии криминалу в том числе – с использованием своевременных высоких технологий. Мы связали судьбу с трудной, по-настоящему мужской профессией».
Далее с профессиональным праздником стражей правопорядка поздравил глава госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь Александр Зыбин, который подчеркнул что сегодня праздник тех, кто день за днем, год за годом выступает надежным заслоном на пути преступности, охраняя мирный покой граждан нашего района и республики. «Ваша напряженная повседневная работа дает свои положительные результаты — растет раскрываемость преступлений, снижается уровень преступности, принимаются меры по предупреждению и профилактике правонарушений. Безупречное исполнение служебного долга, преданность избранной профессии, умение грамотно и оперативно действовать в самой сложной обстановке — все эти качества присущи работникам Григориопольской милиции» — сказал глава глава города и района.
Александр Зыбин также отметил, что по итогам девяти месяцев текущего года показатели Григориопольской милиции общественной безопасности лучшие в Республике.
В завершении своего выступления глава Александр Зыбин выразил слова признательности — ветеранам органов внутренних дел, которые вносят посильный вклад в воспитание молодых сотрудников и щедро делятся своими профессиональными знаниями и богатым жизненным опытом, а также вручил Григориопольскому РОВД ценный подарок — два персональных компьютера.
В этот день в адрес виновников торжества звучало много тёплых слов, поздравлений и пожеланий от начальника управления следственного комитета города Григориополь Алексея Малютина, председателя Совета народных депутатов Григориопольского района Александра Торпана и прокурора по городу Григориополь и Григориопольскому району Юрия Штирбу.
В торжественной обстановке лучшим сотрудникам были вручены заслуженные награды. Грамота Президента ПМР была вручена майору милиции Сергею Григоржевскому. Нагрудным знаком «Отличник милиции» были отмечены: капитан милиции Кристина Погольша и прапорщик милиции Анатолий Фрунза. Нагрудным знаком «За отличную службу в МВД ПМР» награждены майор милиции Виктор Сурдул и старший лейтенант милиции Игорь Савенко. Ряд сотрудников был награжден медалями «За безупречную службу I, II и III степени». Юбилейной медалью «25 лет МВД ПМР» были награждены ветераны Григориопольского РОВД: Евгений Затуливетер, Юрий Мокряк, Виктор Сторчеус, Петр Ребитва, Зоя Кузнецова.
Очередное звание «старший лейтенант» было присвоено лейтенанту милиции Диане Кафтя и лейтенанту милиции Октавиану Маракуца, а звание «лейтенант» с зачислением в кадры МВД сержанту милиции Александру Зинган.
Торжественную часть продолжил праздничный концерт, подготовленный работниками Управления культуры.

foteroptaj_admin