«Приднестровский Сбербанк» разработал льготные условия ипотечного кредитования специально для работников бюджетных организаций, в том числе государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Кредит выдаётся на 10 лет в рублях ПМР без привязки к курсу доллара. В банке отмечают, что в таком случае валютные колебания, которые могут произойти в течение десятилетия, не повлияют на ежемесячный платёж.

По словам специалистов, ипотека будет особенно актуальна для тех, кто снимает квартиру. «Многие не задумываются о том, что сумма, которая ежемесячно оплачивается за аренду квартиры, могла бы стать вложением в собственное жильё. При аренде происходит оплата за проживание на чужой жилплощади, а при ипотеке – за собственные квадратные метры», — подчёркивают в «Сбербанке».

Среди других преимуществ покупки жилья в кредит – возможность отчасти сохранить собственные и заёмные средства, ведь хорошая квартира с годами не теряет свою первоначальную ценность.

Для оформления льготной ипотеки достаточно, чтобы хотя бы один из супругов был сотрудником бюджетной организации или муниципальной, государственной форм собственности, а трудовой стаж на последнем месте работы должен составлять не менее 6 месяцев.