DSC_0396Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

Концерт, посвященный этому дню, прошел 7 марта на сцене Районного Дворца культуры и спорта. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении народных вокально-инструментальных ансамблей Дома культуры села Малаешты  «Реал» и «Ивушки».

На мероприятии присутствовали председатель Совета народных депутатов Григориопольсокго района и города Григориополь Андрей Ковтун, первый заместитель главы госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь Инесса Студинская, заместитель председателя Народных депутатов Султан Алиев, представители трудовых коллективов, общественных организаций, представители силовых структур, жители и гости района и города.

Обращаясь к представительницам прекрасной половины человечества с поздравительной речью, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун отметил:

«Сегодня от имени всего депутатского корпуса , государственной администрации, руководителей предприятий и организаций, глав сёл и посёлков, всех мужчин нашего города и района — примите самые искренние и сердечные поздравления с Международным женским днём! Женщина во все времена воплощает в себе не только мать, но и такое святое понятие, как Родина. Ведь на женских плечах лежит извечная забота о подержании доброты и уюта, о воспитании детей, поддержании благополучия в семье. Вы окружаете свои родных и близких заботой и пониманием, поддерживаете добрым словом. Вы обладаете неиссякаемым терпением, мудростью, интуицией и надёжностью. Вы с легкостью решаете самые сложные задачи, подтверждая, что каждому делу, за которое берется женщина, гарантирован успех. Благодаря вам остаются неразделимы такие вечные ценности, как любовь и семья. Желаю вам любить и быть любимыми. Пусть вас радуют родные и друзья, пусть сбываются ваши мечты и пожелания. Крепкого здоровья вам и вашим близким, мирного неба над головой. Пусть как можно больше продолжается благословение ваших родителей, которое называется жизнь. С праздником!«.DSC_0380

Открывая торжественное мероприятие, ведущие отметили, что сегодняшняя праздничная программа — это признание в любви нашим замечательным женщинам. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов. Народный вокально-инструментальный ансамбль «Реал» — желанный гость на всех концертных площадках. Высокий уровень их исполнения очередной раз покорили зрителей. Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

Все, кому посчастливилось побывать на праздничном концерте, получили заряд радости, любви и весеннего настроения. Атмосфера весны и добра не покидала и по окончании концертной программы, которая традиционно завершилась пожеланием здоровья, благополучия, мирного весеннего неба и всего самого доброго. Зрители уходили со словами благодарности всем участникам и организаторам концерта.

foteroptaj_admin