Форум пройдёт в рамках Года предпринимателя в Приднестровье. Организаторами этого масштабного мероприятия выступают Правительство ПМР, Верховный Совет ПМР, а также Администрация Президента ПМР.
Найти компромиссные варианты решения имеющихся экономических проблем и недопонимания – такую цель ставят перед собой организаторы форума.

В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия, к которым привлечены многие ведомства – Министерство экономического развития ПМР, Государственная служба по культуре и историческому наследию ПМР и Государственная служба СМИ ПМР. Кроме того, принять участие в форуме смогут приднестровские экономические агенты, также ведётся работа по приглашению представителей органов госвласти и бизнес-сообщества Российской Федерации.

В программе форума – панельные сессии и круглые столы, где обсудят самые актуальные вопросы экономики, решение которых сегодня является первоочередным для правительства.

В ходе Форума поднимут и другие важные темы. Среди них — «Экономика Приднестровья: пути преодоления кризиса и перспективы развития», «Улучшение внутренних условий ведения предпринимательской деятельности в Приднестровье», «Банковский сектор Приднестровья. Вызовы и преграды на пути развития» и др.

С подробной программой Приднестровского международного экономического форума можно ознакомиться на официальном сайте Правительства ПМР по следующей ссылке: http://gov-pmr.org/programma-foruma-2017