Глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа провел рабочее совещание, на котором обсуждался вопрос проведения технического учета по осуществлению ведомственного контроля за рациональным и эффективным использованием земель, их охраной на подведомственной территории и соблюдением порядка, исключающего самовольное занятие земельных участков.
В работе совещания приняли участие: председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун, заместитель главы по экономическим вопросам Татьяна Цурка, начальник отдела архитектуры, строительства и земельных ресурсов Геннадий Цудня, а также специалист отдела налогообложения физических лиц Вера Константинова.
В ходе совещания был рассмотрен вопрос о необходимости проведения сплошного технического учета земельных участков находящихся на территории, граничащей с улицей Васканова вдоль реки Днестр (городские плавни). К проведению данных работ будут привлечены все граждане, заинтересованные в получении участка земли для ведения огородничества и личного подсобного хозяйства.
Геннадий Цудня отметил, что в ближайшее время будут проведены мероприятия по выдаче документов подтверждающих право пользования наделами. Работа начнется с 1 апреля 2018 года.
Государственная администрация Григориопольского района и города Григориополь уведомляет граждан, пользующихся данными участками о временном приостановлении полевых работ.