23 марта 2018 года в городе Дубоссары состоялась очередная спартакиада школьников Приднестровской Молдавской Республики, в которой принимали участия победители городских и районных соревнований по настольному теннису, шахматам и шашкам.
Открытие спартакиады, торжественные мероприятия с участием представителей Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики, а также турниры по шахматам и шашкам, состоялись в здании МОУ «Общеобразовательная средняя школа №4 г.Дубоссары». Руководство и учителя школы создали очень теплую атмосферу для проведения игр.
От Григориопольского района в играх по шахматам и шашкам принимали участие ученики МОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа с. Красная Горка».
Шахматы

    • девушки – Перекитная Анастасия и Торпан Мария;
    • юноши МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа  № 2 им.А.Стоева с лицейскими классами» Гогой Владислав и Коваленко Радион.

Обе команды заняли 5 место.

Шашки

  •  юноши МОУ «Спейская общеобразовательная средняя школа» Туркулец Андрей и Катанеченко Альберт – 6 место;
  • девушки МОУ «Ташлыкская общеобразовательная средняя школа» Дога Аделина и Зинган Анна – 6 место.

Соревнования по настольному теннису организовала Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва настольного тенниса г.Дубоссары. Огромный, уютный спортивный зал, в котором размещены 17 настольных столов, был переполнен спортсменами из всех городов и районов Республики. На балконе и в зале болели за свои команды директора школ, учителя физкультуры, тренера, родители спортсменов. Поединки прошли очень увлекательно во главе с председателем Барбу Еленой Васильевной — мастером спорта международного класса, и теннисистами специализированной школы, которые обеспечили судейство поединков за каждым теннисным столом.
Честь Григориопольского района отстаивали победители районных соревнований по настольному теннису, ученики МОУ «Григориопольская образовательная средняя школа №2 им. А.Стоева с лицейскими классами» Цурка Максим, ученик 6 «а» класса и Кругликов Вадим, ученик 5 «а» класса, Гуторова Ирина, ученица 9 «в» класса и Леонтьева София, ученица 6 «а» класса. Соревнования проводились отдельно среди команд юношей и девушек, состоящих из двух человек. Теннисистки Григориопольского района Гуторова Ирина и Леонтьева София обыграли четыре команды, уступив только командам девушек из г.Дубоссары и г.Бендеры. В итоге они завоевали третье призовое место. Учитывая, что в командах г.Дубоссары и г.Бендеры играли абсолютная чемпионка Молдовы по настольному теннису, мастера и кандидаты в мастера спорта, третье призовое место для  района и Григориопольской общеобразовательной средней школы №2 это очень весомо и отрадно.
В очень напряженной борьбе сражались юноши Цурка Максим и Вадим Кругликов. Будучи самыми юными и не имеющими спортивных категорий и разрядов, проявив упорство и стремление к победе, они со счетом 2: 0 победили команды юношей, в основном состоящих из старшеклассников: г.Тирасполь, кадетской школы г.Бендеры, Слободзейского и Каменского районов. Красивую игру показали наши теннисисты в соревнованиях с титулованными спортсменами из г.Дубоссары и г.Бендеры, которые тренируются под руководством мастеров спорта в школах Олимпийского резерва. Этим двум командам наши юноши уступили со счетом 0:2. В финальной части игр Григориопольская команда боролась за третье призовое место с командой Рыбницкого района, которую представляли теннисисты первого взрослого разряда, ученики 9 и 8 классов. Индивидуальные игры между спортсменами закончились со счетом 1:1. Судейская коллегия назначила парную командную игру. Ход игры был очень напряжен, игроки сражались за каждое очко. Болельщики сопереживали и аплодировали каждому выигранному очку. Упорно сражаясь, к сожалению, победу в итоге одержали более опытные Рыбницкие спортсмены, которые и заняли третье призовое место.  Юноши Григориопольского района на четвертом месте. Первое место заняли юноши г.Дубоссары, второе – г.Бендеры.
Организовали выезд спортсменов на Республиканские соревнования и болели за них специалисты Управления народного образования района и учителя физической культуры.