24 августа 2018 года глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа провёл рабочее совещание, на котором присутствовали его заместители: Валентина Ильенкова, Татьяна Цурка, Валерий Дмитриев и начальники отделов государственной администрации: Елена Иванова, Анжела Гушан, Геннадий Цудня.
В ходе совещания была заслушана оперативная информация о текущей работе каждого из присутствующих по своим направлениям.
Татьяна Цурка, заместитель главы по экономическим вопросам, озвучила основные показатели местного бюджета, отметив, что задолженность по заработной плате отсутствует, отпускные выплачены в полном объёме.

Особое внимание было уделено исполнению Программы капитальных вложений на 2018 год, в которую вошли 9 объектов образования – это детские сады и школы Григориопольского района. Валерий Дмитриев информировал подробно об этапах завершения ремонтных работ на каждом из объектов, о финансировании и выполнению подрядчиками дополнительных работ в случае выявления экономии. Глава администрации Олег Габужа указал на необходимость приведения в соответствие всей документации (договоры, дополнительные соглашения и прочие) своевременно.
О подготовке к празднованию 28-й годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики доложила Валентина Ильенкова.

По итогам обсуждения основных вопросов совещания главой были даны соответствующие поручения.