photo_2024-03-13_13-12-33Инспекторы по делам несовершеннолетних Григориопольского РОВД 12 марта выступили перед учащимися 9-11-го классов образовательных учреждений в посёлках Маяк и Глиное с лекцией на тему «Употребление наркотиков и психотропных веществ. Уголовная и административная ответственность».

В начале встречи сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних рассказала школьникам о наркомании, негативном влиянии наркотиков на здоровье молодых людей и последствиях употребления запрещённых средств. Разъяснила, какие бывают формы принуждения, под давлением которых подростки начинают пробовать, а затем употреблять наркотики.

Главная цель профилактического урока -  воспитание ответственного и бережного отношения школьников к здоровью своему и окружающих. Милиционер информировала о том, насколько губительно действие наркотиков на подростковый организм. Вредные привычки чаще всего вызывают стойкую зависимость, которая может разрушить жизнь не только молодого человека, но и его родственников. Специалист подробно остановилась на вопросе ответственности несовершеннолетних за участие в незаконном обороте наркотиков. Школьники посмотрели документальный фильм о молодых людях, отбывающих наказание в местах лишения свободы за сбыт наркотических средств.

Работа по правовому просвещению продолжается.

Источник: пресс-служба Григориопольского РОВД.