Во исполнение Закона Приднестровской Молдавской Республики «О местных общественных слушаниях в административно-территориальных единицах Приднестровской Молдавской Республики» глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Фёдорович Габужа 12 января 2022 года принял Решение №10 «О проведении общественных слушаний по проекту местного бюджета на 2022 год», согласно которому общественные слушания были проведены в онлайн-режиме, 18 января в 11:00 часов. Данным решением был утверждён организационный комитет, на который была возложена ответственность за организацию и проведение общественных слушаний.

Организационный комитет провёл заседание 13 января 2022 года. Организационный комитет опубликовал объявление о проведении общественных слушаний в районной газете «Дружба», которая вышла в свет 15 января, 14 января на официальном сайте государственной администрации также было размещено объявление о проведении слушаний и представлена видео-презентация основных параметров местного бюджета. Подключиться к общественным слушаниям были приглашены все желающие. Руководители общественных организаций, депутаты Совета народных депутатов, руководители учреждений, организаций, были приглашены к участию телефонограммой.

Руководитель оргкомитета, заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам Валентина Антоновна Ильенкова выступила с приветственным словом и огласила повестку совещания. На повестку дня общественных слушаний был вынесен один вопрос «О проекте местного бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2022 год».

В вопросе были рассмотрены основные параметры и характеристика проекта местного бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2022 год. С информацией по данному вопросу выступила Инесса Анатольевна Студинская, первый заместитель главы государственной администрации — начальник отдела муниципального имущества и экономики. Проект бюджета был сопровождён видео-презентацией.

Участники общественных слушаний приняли Резолюцию по проекту местного бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2022 год.

Р Е З О Л Ю Ц И Я

общественных слушаний

по проекту местного бюджета

Григориопольского района и города Григориополь на 2022 год:

1. Считать общественные слушания по проекту местного бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2022 год состоявшимися.

2. Одобрить проект местного бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2022 год.

3. Направить настоящую Резолюцию в государственную администрацию Григориопольского района и города Григориополь и Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.

4. Настоящую Резолюцию разместить на официальном сайте Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь.