1 августа 1992 года официально является датой завершения вооруженного конфликта в Приднестровье. Это День памяти и скорби в Приднестровской Молдавской Республике.
1 августа 2022 года в День памяти и скорби приглашаем защитников Приднестровья, представителей общественных организаций, трудовые коллективы, жителей города принять участие в мероприятиях:
8.00 часов – церемония возложения цветов на Мемориале участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и участникам боевых действий 1992 года, установленном на месте боёв в годы Великой Отечественной войны и во время боевых действий 1992 года у села Дороцкое («Мальчик»);
8.30 часов – Торжественный митинг и церемония возложения цветов у Мемориала «Скорбящая мать», Памятному знаку м могилам погибших защитников Приднестровья;
9.00 часов – торжественная церемония вручения юбилейных медалей «30 лет отражения вооружённой агрессии против Приднестровья» в Большом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь. Приглашаем участников боевых действий, проживающих в городе Григориополь.
Участникам боевых действий, проживающим в сёлах и посёлках Григориопольского района, юбилейные медали будут вручаться 1 августа 2022 года в администрациях сёл и посёлков.