В этом году Конкурс будет проведен в 20-ый раз. По традиции в юбилейный для Конкурса год объявляется особая номинация – «Гордость Республики», которая проводится 1 раз в 5 лет и присваивается предприятию из числа участников Конкурса за непрерывное совершенствование качества продукции (услуги), за вклад в развитие экспорта отечественных товаров и услуг, и в целом за содействие развитию деловой репутации Приднестровской Молдавской Республики.
15 августа 2022 года стартует ХХ Республиканский Конкурс «Приднестровское качество-2022».
Конкурс проводится Торгово-промышленной палатой ПМР совместно с Министерством экономического развития ПМР, Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, государственными администрациями городов и районов, государственными службами, органами по сертификации.
Основная цель Конкурса-стимулирование предприятий (организаций) к повышению качества, безопасности и конкурентоспособности отечественной продукции и услуг в интересах развития экономики и социальной сферы Приднестровья.
Особыми призами «За активное и постоянное участие» будут отмечены предприятия (организации), которые принимают участие в Республиканском Конкурсе в течение всех 20-ти лет.
К участию в Конкурсе приглашаются предприятия, организации различных форм собственности и индивидуальные предприниматели, производящие продукцию на территории Приднестровской Молдавской Республики.

Рейтинг будет определяться среди следующих категорий:
• Продовольственные товары
• Непродовольственные товары
• Услуги
• Инновационные разработки

Заявки на Конкурс принимаются Оргкомитетом с 15 августа 2022 года преимущественно в электронном виде.
С условиями участия можно ознакомиться в «Положение о конкурсе «Приднестровское качество-2022», «Перечень документов».

Ссылка: https://tiraspol.ru/meropriyatiya/pk-2021/

Контактный телефон: 0(533) 5-07-03 Добровольская Ольга Михайловна,
Дели Марина Григорьевна