Руководители рассказали о ситуации на местах. В целом жизнедеятельность городов и районов Приднестровья проходит в штатном режиме. В ходе селекторного совещания особое внимание уделили вопросу приведения в надлежащее состояние дорог республики. Вадим Красносельский спрашивал о подвижках в строительстве жилья. Говорили о реализации программы капвложений-2019. Главы рассказали о выполнении ранее данных Президентом поручений. Поставлены и новые задачи.
Глава государства призвал не откладывать решение текущих вопросов, отметив, что замалчивание проблем усугубляет любую ситуацию. Он напомнил, что для открытого диалога и оперативного решения созданы все условия: еженедельно проводятся селекторные совещания, ежемесячно – расширенные с приглашением парламентариев и представителей правительства. На данный момент главы отчитываются по итогам года. Президент заслушал три доклада – руководителей тираспольской, бендерской и слободзейской администраций. В ближайшие дни о том, с какими результатами завершён 2018 год, расскажут главы других городов и районов.
Завершая совещание, Вадим Красносельский напомнил о предстоящих праздниках, таких как День защитника Отечества, фестиваль «Мэрцишор», Масленица, Международный женский день. Ответственность за подготовку и проведение культурно-массовых мероприятий лежит на руководителях администраций, подчеркнул Глава государства.

Источник: Официальный сайт Президента ПМР