Уважаемые жители города Григориополь и Григориопольского района!

Волею Российской императрицы Екатерины II, стараниями русского полководца и государственного деятеля, Светлейшего князя Григория Потёмкина в 1792 году началось строительство Григориополя.
Начавший свою историю 227 лет назад Григориополь многое повидал на своем веку. Основанный как колония армян-переселенцев, он стал не только торгово-ремесленным, но и земледельческим центром. Григориополь рос и развивался, становился всё более многонациональным. Пройдя через трагедии XX века — революции и гражданскую войну, выстояв в суровых испытаниях Великой Отечественной войны, город отстроился заново и похорошел.
Современный Григориополь сохраняет свою самобытность. Это центр многонационального района, где люди разных национальностей живут и трудятся в мире и согласии. Григориопольчане преданно любят свою малую родину, постоянно преображают родной город и делают его краше, модернизируют городскую инфраструктуру.
В этот праздничный день 227-й годовщины со дня основания Григориополя желаю городу плодотворного развития и процветания, а его жителям — добра и благополучия, счастья и радости!

Вадим Красносельский, Президент Приднестровской Молдавской Республики