Глава государства Вадим Красносельский принял участие в расширенном заседании Правительства. В ходе совещания Президент представил нового Председателя Правительства. Напомним, 17 декабря Верховный Совет поддержал кандидатуру Александра Мартынова на этот пост.
Среди первостепенных задач Президент обозначил утверждение структуры Правительства и назначение руководителей исполнительных органов власти. «На этой неделе мы должны провести все базовые назначения по всем министерствам и ведомствам и приступить к работе. Конечно, некоторые должности будут обновлены, многие должностные лица сохранят свой статус», – отметил Глава государства.
В ближайшее время в оперативное подчинение Правительства распоряжением Президента перейдет Приднестровская железная дорога. Об этом сообщил Вадим Красносельский. «Организуйте все мероприятия необходимого характера, но, конечно, без оффшоров, чтобы все денежные ресурсы поступали исключительно на предприятие», – сказал он, добавив, что с 1 января 2017 года фирма «НЭК» прекращает свою деятельность.
Среди озвученных поручений Главы государства – обеспечение готовности профильных министерств и подведомственных им учреждений к непредвиденным погодным условиям, организация во всех городах и районах новогодних мероприятий для детей.

Сайт ИА «Вести ПМР».