11 июля, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию у григориопольской часовни, которая освящена в честь иконы Божией Матери «Троеручица» и где хранится почитаемый образ Богородицы. За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили священнослужители Григориопольского благочиния.
За богослужением молились глава Государственной администрации Александр Зыбин, заместители главы Наталья Мураховская и Наталья Погребан, начальник Управления культуры Петр Райлян, представители григориопольского казачества и православные верующие города.
Настоятель григориопольского храма «Вознесение Господне» протоиерей Николай Дзыговский поблагодарил Высокопреосвященнейшего Владыку за совместную молитву и совершение Литургии в престольный праздник часовни.
В свою очередь Владыка Савва поздравил сослужащих отцов и горожан с престольным торжеством и выразил благодарность духовенству и лично главе Государственной администрации Александру Зыбину за организацию богослужения в этот праздничный день.

foteroptaj_admin