В Григориополе празднование Дня Победы продолжилось и в вечернее время. На площади защитников Приднестровья состоялся праздничный концерт «Этот день мы приближали, как могли», подготовленный творческими коллективами Городского Дома культуры. Их выступления более часа сопровождались бурными аплодисментами зрителей.

Кроме того, 9 мая парадная лестница перед кинотеатром «Восток» превратилась в зрительский зал. Показ художественного фильма «Белый тигр» под открытым небом оставил лишь положительные эмоции. Так или иначе, фильмы про войну никого не оставляют равнодушными.

В 22 часа небо над городом осветил праздничный салют, в память о героическом подвиге тех, кто сражался и трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны. Около 15 минут в небо над Григориополем взмывали снаряды, разрывающиеся в воздухе яркими красками. В этот момент собрались сотни горожан и гостей города, чтобы насладиться красочным зрелищем. А затем праздничная дискотека — на этой ноте завершились праздничные мероприятия Дня Победы.

foteroptaj_admin