Уважаемые жители
Григориопольского района и города Григориополя!
Дорогие преподаватели, учащиеся, студенты и родители!

Государственная администрация и Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь от всей души поздравляют вас с Днём знаний и началом нового учебного года!
1 сентября — это трогательный и волнительный праздник. Он дорог всем поколениям, потому что символизирует постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому и неизведанному. Мы учимся на протяжении всей своей жизни, приобретаем умения и навыки, а старт всему этому даёт школа. Впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждёт выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник, каждый студент.
В этот торжественный день выражаем слова особой благодарности и признательности всем преподавателям Григориопольского района. От вашего педагогического таланта напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного района, города и всей нашей Республики. Сегодня образование – основа для становления всесторонне развитой личности, залог нашего достойного будущего.
От всего сердца желаем молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, учителям – оптимизма и здоровья, любви к детям и к своей профессии, родителям – мудрости, ответственности и терпения.
Пусть этот учебный год станет для всех вас ещё одним шагом к покорению новых вершин! С Днём знаний!

Глава государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь                О.Ф. Габужа
Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь        А.В. Ковтун