Уважаемые учителя,
работники образовательных учреждений,
ветераны педагогического труда!

От имени Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя поздравляю Вас с профессиональным праздником!
По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим своим призванием благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто глубокими знаниями, мудростью, душевной щедростью помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.
С течением времени требования к учителям постоянно растут. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учителя нашего района всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, постоянно работают над повышением качества образования, преумножают традиции отечественной педагогической школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии. Главный результат вашего труда — выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане Приднестровья.
Накануне этого замечательного праздника примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий каждодневный труд. Низкий поклон и тем, кто отдал системе образования лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района и всей Республики.

Глава госадминистрации
Григориопольского района
и г. Григориополь
А.В. Зыбин