Уважаемые жители Григориополя!

От лица Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя и от себя лично поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!
Более двенадцати веков отделяют нас от времени, когда жили и творили великие просветители Кирилл и Мефодий. Созданная ими азбука стала основой современных славянских языков, послужила единению народов и развитию многогранной культуры.
Для нас это не просто дата в календаре, а часть нашей великой истории, дань уважения прошлому, обращение к вечным человеческим ценностям – нравственности, патриотизму, гуманизму. Сегодня наш долг — передать их новым поколениям, воспитать в наших детях любовь к родному языку и бережное отношение к своей истории. Во все времена это было залогом единства и благополучия в обществе.
Уверен, этот праздник просветительства станет очередным шагом к упрочению согласия и взаимопонимания между людьми разных поколений, национальностей, вероисповеданий, взаимообогащению языков и культур. Желаю всем благополучия, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

Глава госадминистрации
Григориопольского района
и г.Григориополя                                             А.В.Зыбин