В Приднестровье бушует непогода, которая не обошла стороной и Григориопольский район. Не смотря на резкое изменение погоды, которое принесло с собой сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, коммунальные службы района работают круглосуточно в усиленном режиме.
В первый же день непогоды на территории Григориопольского района помимо обвала деревьев и обрывов линий электропередач, на дороге между сёлами Весёлое и Шипка застрял школьный автобус. Спасатели эвакуировали 5 несовершеннолетних школьников и пятерых взрослых. Силами Григориопольского ДЭУ школьный автобус был вызволен из снежного затора. К вечеру школьников доставили по месту жительства, пострадавших нет.
Кроме того 20 апреля были обесточены административные центры района: Бутор, Спея, Красногорка, Красная Горка, Ташлык, Малаешты, Шипка, Карманово, Колосово. Восстановительные работы ведутся 6 бригадами ГУП «Григориопольские ЕРЭС», в количестве 30 человек и 7 единицами спецтехники. На 7:00 утра 21 апреля на территории Григориопольского района без электроснабжения остаются: Виноградное, Бутор, Красное, Спея, Красногорка, Шипка, п.Консервный завод села  Красная Горка и г.Григориополь, частично отключено энергоснабжение в Малаештах и Ташлыке. Без электроснабжения остается 13000 абонентов.
Кроме того, сегодня в селе Малаешты на 15 км автодороги Тирасполь — Каменка оказались заблокированы два автомобиля: грузовой автомобиль, в котором находились полуторагодовалый ребенок и двое взрослых, и легковой автомобиль, на помощь которым была направлена техника Слободзейского ДЭСУ.
Также на 12 км автодороги Григориополь — Маяк в снежном заторе увязли 3 автомобиля с девятью гражданами, которые были вызволены двумя тракторами МТЗ-82 Григориопольского ДЭУ.