207-й день рождения поселка Карманово отметили не только жители населенного пункта, но и его гости. Храмовый праздник села Карманово начался с утреней литургии в местном храме, который освещен в честь Казанской иконы Божией Матери. После богослужения на центральной площади посёлка состоялись конкурсы ярмарочных подворий, молодого вина, а на стадионе прошли командные соревнования по игровым видам спорта.
На торжественном открытии праздника приняли участие глава Государственной администрации Григорипольского района и города Григориополя Александр Зыбин и депутат Кармановского избирательного округа №18 Ирина Шерстюк.
Открывая торжественную часть мероприятия, глава администрации поселка Людмила Кептене пожелала всем хорошего настроения, процветания и благополучия: «Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, светом и добротой, а поселок всегда будет таким же красивым и приветливым для вас, ваших детей, внуков и гостей».
В ходе торжественной части Александр Зыбин зачитал приветственную телеграмму Президента Евгения Васильевича Шевчука.
Затем в своем обращении к жителям поселка Александр Зыбин отметил, что издавна Карманово славится поколениями замечательных людей, уважающих историю своей малой родины, разделяющих с ней радости и горести, преумножающих её успехи и достижения. «Их чувство любви к родному поселку выражается в умении и желании работать, возрождении культурного наследия, спортивных и творческих успехах, уважении к ветеранам и пожилым людям, достойном воспитании подрастающего поколения, сохранении бодрости духа и веры в будущее, сплочённости и единства в достижении общих целей» — подчеркнул глава города и района. Александр Зыбин выразил уверенность, что добрые традиции заботы о своем общем доме и стремления сделать его еще более красивым и привлекательным, будут также бережно хранимы и будущими поколениями кармановцев. В завершении своего выступления глава Александр Зыбин пожелал поселку дальнейшего развития и новых достижений, а всем его жителям – мира, здоровья, радости, процветания и уверенности в завтрашнем дне. Затем за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием 207-й годовщины со дня образования поселка Карманово Александр Зыбин вручил отличившимся жителям поселка правительственные награды и грамоты Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь.
Основную же часть праздничной программы составило чествование жителей посёлка, внесших достойный вклад в развитие его инфраструктуры. Особое внимание было уделено в этот день юбилярам супружеской жизни. Всех, собравшихся на праздник, порадовало выступление участников художественной самодеятельности поселка Карманово, подготовивших праздничную программу с песнями и танцами.

foteroptaj_admin