6 июля 2017 года в Григориопольском РОВД состоялось совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года. На совещании присутствовали: заместитель начальника УМОБ МВД ПМР подполковник милиции Евгений Назаренко, представители территориальных подразделений аварийно-спасательной службы, пожарной охраны, управления вневедомственной охраны и гражданской защиты. Также в работе милицейского форума приняли участие и.о. начальника УСК Александр Демьян, начальник отдела прокуратуры Александр Татар, заместитель главы государственной администрации города и района Валерий Дмитриев и заместитель председателя Совета народных депутатов Сергей Розенберг.
С результатами оперативно-служебной деятельности вверенного подразделения собравшихся ознакомил начальник РОВД, подполковник милиции Владимир Островский. В Григориопольском районе и городе Григориополь по сравнению с 6 месяцами прошлого года количество зарегистрированных преступлений снизилось на 12,7%. Также отмечено уменьшение числа тяжких преступлений – на 3,7%, особо тяжких – на 28 %.
Общая раскрываемость преступлений составила 81,9 %, тяжких — 62,5 %, особо тяжких – 88,9%.
С января по июнь 2017 года на территории Григориопольского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 7 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Госавтоинспеторы выявили 1760 нарушений ПДД, за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии задержаны 50 водителей, за управление без водительского удостоверения – 114.
Личный состав РОВД принимал участие в тактико-специальных учениях, где отрабатывались навыки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера.
Также в ходе совещания были обозначены проблемные моменты в работе подразделения и запланированы мероприятия по их устранению.
Подводя итоги, заместитель начальника УМОБ МВД ПМР подполковник милиции Евгений Назаренко подчеркнул: «Есть недостатки, на которые необходимо обратить внимание. Я надеюсь, что по итогам за 9 месяцев те минусы, которые есть, будут отсутствовать, повестка дня будет короче и по существу везде будут плюсы. В целом благодарю весь личный состав за работу, хочу пожелать всем успехов, сил, терпения и всего наилучшего».

Пресс-служба Григориопольского РОВД

foteroptaj_admin