Сотрудники отделения ГАИ районного отдела внутренних дел и юные инспекторы дорожного движения провели совместную работу, направленную на обеспечение безопасности на дорогах. Патрулирование городских улиц проходило в рамках оперативно-профилактической операции «Подросток-2018».
После летних школьных каникул – это одно из самых долгожданных и захватывающих мероприятий для юных инспекторов. Госавтоинспекторы провели для ребят инструктаж по соблюдению правил безопасности и вежливому обращению с участниками дорожного движения. Во время «дежурства» школьники помогали сотрудникам ГАИ останавливать автомобили, вести диалог с водителями и пассажирами, строго указывая на необходимость соблюдения ПДД.
Наставники-госавтоинспекторы отметили высокий уровень подготовки ребят и выразили надежду, что юные инспекторы движения – это не просто активисты, пропагандирующие безопасность дорожного движения, а будущее Госавтоинспекции, подрастающая смена профессионалов.
Также в рамках операции «Подросток-2018» инспекторы ГАИ и ИДН проводят беседы и профилактические лекции о необходимости соблюдения ПДД во всех школах города и района.

Пресс-центр Григориопольского РОВД