Новый год — волшебное время для каждого человека любого возраста. Предпраздничные дни насыщены приятной суетой, подарками, мандаринами, ёлками. Именно в этот период происходит столько чудес, что даже порой и взрослые начинают верить в новогоднее волшебство. Сердца наполняются любовью, а дома невероятной праздничной атмосферой. Этот праздник с нетерпением ждут весь год дети, потому что Новый год — это настоящая сказка.
В этом году особенный Новый год. В образовательных организациях утренники проводятся не традиционно, не так как раньше. Это связано с ограничительными мерами по соблюдению карантина. Поэтому праздничные мероприятия в дошкольных учреждениях Григориопольского района и города Григориополь проходили по графику в группах и музыкальных залах, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Но тем не менее благодаря работникам учреждений был организован для детей настоящий праздник: были украшены помещения разноцветными гирляндами, снежинками; наряжены ёлки. В этом году свои гостинцы от Дедушки Мороза под ёлкой нашли 1519 воспитанников.
В нашем районе функционируют 2 медико-социально педагогические группы, где проживают круглосуточно дети из неблагополучных семей. Благодаря государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь воспитанники социальных групп получили сладкие наборы и игрушки: мольберты, игровую палатку, футбол на ножках, настольные доски для прописи на общую сумму 4010 рублей.
Украшенная елка, разноцветные гирлянды, бенгальские огни буквально завораживают и делают этот праздник особенно загадочным, а где-то и волшебным. Запах свежей ели, бумажные снежинки, вера в Деда Мороза, нарядные костюмы, счастливые лица — все это бывает лишь в Новый год. Такое праздничное настроение было создано для обучающихся 1-4 классов организаций общего образования педагогами начальных классов. Новогодние утренники для них прошли в классных кабинетах. Сладкие подарки получили 1386 школьников.
Особенно приятно дарить подарки в канун Нового года особенным детям – детям с ограниченными возможностями жизнедеятельности. 101 ребёнок, а также 10 учащихся, посещающих МУ «Центр социально-психологической реабилитации детей с ОПЖ» г. Дубоссары, получили в подарок от Деда Мороза и Снегурочки к празднику сладкие подарки от Президента Приднестровской Молдавской Республики. Президентскими подарками были отмечены дети инвалидов-защитников ПМР и дети социальных групп. Для 5 детей с онкозаболеваниями нашего района Дед Мороз учёл все пожелания и подарил не только сладкие наборы, но и другие подарки: детский стол со стульчиком, говорящий букварёнок, набор для укладки волос, наушники с микрофоном, стул на металлическом каркасе, набор для рисования на сумму более 2000 рублей.
Дети – самая большая ценность общества, его будущее. Забота о подрастающем поколении является основной задачей нашего государства. В прошедшем непростом году все учреждения образования ощутили весомую поддержку руководства республики и района.
Также государственная администрация района и города не оставила без внимания ветеранов Великой Отечественной войны. Участникам боевых действий была оказана материальная помощь, а всем ветеранам вручены подарки.
Традиционно, сотрудники государственной администрации поздравят детей, находящихся в Центральной районной больнице с Рождеством.
Пусть для всех Новый Год будет самым волшебным праздником, несмотря ни на что.

foteroptaj_admin