29 октября 2020 года состоялась торжественная церемония открытия Культурно-досугового центра «Восток», но, к сожалению, в связи с действующим карантином, полноценно работать Центр сможет только после снятия всех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В сложившихся условиях самые уязвленные – это наши юные граждане. Чтобы разнообразить школьные каникулы, глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Олег Габужа, по согласованию с Оперативным штабом, принял решение в дни школьных каникул организовать бесплатный ознакомительный просмотр кинофильмов для учащихся с первого по четвёртый класс школ города Григориополь. Ежедневно проводятся по четыре киносеанса. В целях обеспечения санитарных требований сотрудники «Востока» перед входом в кинотеатр проводят термометрию посетителей, следят за соблюдением социальной дистанции, обрабатывают антисептическим средством руки и проверяют наличие средств индивидуальной защиты (маски). До и после каждого сеанса проводится дезинфекция помещения, влажная уборка и проветривание.
Посещение кинотеатра всем классом – это яркое событие для многих мальчишек и девчонок. Огромный экран, выключен свет, поразительные звуковые эффекты, наблюдение за происходящим и сопереживание героям – всё это потрясает воображение юных зрителей.
По окончании сеанса переполненные новыми эмоциями, с горящими глазами, приподнятым настроением, задором и звонкими голосами дети спешили поделиться впечатлениями с друзьями, учителем, рассказать об увиденном родным. Учащиеся получили заряд положительной энергии и впечатлений на все каникулы.

 

 

foteroptaj_admin