28 августа состоялось открытие просторного и благоустроенного помещения паспортного отделения города Григориополя, готового принять посетителей по всем насущным вопросам. Теперь оно находится в здании районного ЗАГСа, по улице Шевченко, 1а.
По случаю открытия нового помещения Паспортного отделения Григориопольского РОВД на торжественное мероприятие прибыл министр внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики Руслан Мова. «Прежде чем требовать от сотрудника хороших результатов работы, следует обеспечить ему соответствующие условия. Я имею в виду техническую оснащённость и элементарные удобства», –такова принципиальная позиция руководителя ведомства Руслана Мовы.
Активное участие при решении вопросов предоставления данного помещения паспортному отделению и подготовке его к эксплуатации приняло руководство района. Глава госадминистрации Олег Габужа отметил, что в новом помещении паспортного отделения созданы все условия для предоставления качественных услуг как гражданам, проживающим в Приднестровье, так и гостям Республики. «Поэтому можно сказать, что паспортное отделение – это в какой-то степени лицо нашего города, нашего государства. Думаю, что в этом уютном и светлом помещении будет приятно как людям, приходящим сюда, так и работникам отделения» — подчеркнул глава города и района.
О значимости события говорит и тот факт, что к месту торжества, а точнее, к зданию районного ЗАГСа, первый этаж которого был выделен для паспортистов, подошло большое количество григориопольчан. И совершенно справедливо, что на мероприятие были приглашены ветераны службы, ведь именно на их плечи в сложные годы формирования государства легла ответственность за правильную организацию службы. Зоя Яковлевна Кузнецова, Валентина Константиновна Пушкаренко, Татьяна Семёновна Мокряк были удостоены в этот день особых слов благодарности за их достойный вклад не только в паспортную службу, но и в работу всего Министерства внутренних дел.
Почётное право перерезать красную ленту было предоставлено министру внутренних дел Руслану Мове и главе государственной администрации Олегу Габуже.
Из рук начальника Управления по вопросам миграции Константина Коминярского свои главные документы — паспорта получили четверо горожан, достигших 16-летнего возраста. А во второй половине дня сотрудники Паспортного отделения Григориопольского РОВД уже приступили к своим прямым функциональным обязанностям.

foteroptaj_admin