В посёлке Маяк состоялось открытие новой универсальной спортивной площадки.  Создание площадки организовано в рамках Проекта «Путь к успеху: партнёрства для самостоятельного развития сообществ», при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы «Поддержка мер по укреплению доверия» и Министерством иностранных дел Польши в рамках Программы сотрудничества для развития «Польская помощь». Партнёрами по Гранту стали жители села Телица Новоаненского района. Организаторы Проекта выражают уверенность, что площадка с силовыми тренажёрами и варкаутом станет центром физического развития и здорового образа жизни для всех возрастов.

Торжественное открытие спортивной площадки состоялось 27 сентября. На открытии присутствовали представители и партнёры по организации и строительству спортивной площадки, учащиеся Маякской средней школы, жители посёлка.  Почётным гостем данного мероприятия был куратор, менеджер Проекта Ион Марин. Он отметил важность данного мероприятия: «теперь жителям посёлка можно с пользой проводить своё свободное время и повышать свои физические способности».

Открытие площадки превратилось в настоящий большой и шумный праздник. С приветственным словом к гостям праздника обратилась Елена Григорук, председатель Совета — глава администрации посёлка Маяк. Она вручила Благодарственные письма партнёрам, выразив признательность тем, кто принимал участие, поддерживал Проект и оказывал финансовую, безвозмездную помощь. Также за счёт Гранта были выделены средства на приобретение сетки и волейбольных мячей для учащихся школы.

В рамках открытия спортивной площадки состоялся детский спортивный праздник «За здоровый образ жизни».

Благодаря многофункциональной спортивной площадке жители посёлка получили прекрасную возможность заниматься активным отдыхом на свежем воздухе.

foteroptaj_admin