По задумке организаторов торжественный митинг, посвящённый Дню солидарности трудящихся продолжился торжественной церемонией открытия Летнего спортивного сезона. Юные воспитанники Григориопольской детско-юношеской спортивной школы вместе со своими тренерами представили показательные выступления. От имени государственной администрации и Совета народных депутатов всех спортсменов района поздравил председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь 25 Созыва Андрей Ковтун: «Традиционно, 1 мая каждого года мы даём старт Летнему спортивному сезону. Наши спортсмены своей скоординированной работой смогли поднять уровень развития спорта в Григориопольском районе на должную высоту. Не буду называть все наши достижения, хотя это было бы приятно. Мы показываем отличные результаты на республиканских и международных уровнях. У нас открываются новые секции, увеличивается количество ребят, посещающих спортивные занятия. Здорово то, что начал возрождаться массовый спорт и физкультура. Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде. Эти качества помогают добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене. А у подрастающего поколения спортивные состязания развивают лидерские навыки, приверженность к здоровому образу жизни. Не секрет, что все выдающиеся спортсмены начинали сначала как обычные дети, которые ходили в обычные секции. Пусть новый спортивный сезон будет для нашего района удачным, пусть растёт наше спортивное будущее, пусть их ожидают новые спортивные достижения республиканского, международного и мирового уровней. Желаю всем нашим спортсменам азарта, удачи и новых достижений, а зрителям – положительных эмоций и ярких впечатлений!».
Свои коллег поздравил начальник Управления по спорту и туризму Владимир Мунческул: «Символично, что именно в этот день мы открываем Летний спортивный сезон – 2018 года! Радостно осознавать, что в нашем районе есть талантливая и энергичная молодёжь, которая стремится использовать свой потенциал в сфере спорта. Чемпионаты, Спартакиады, турниры, эстафеты, матчи стали доброй традицией собирающей вместе всё большее количество участников. У каждого из нас за плечами есть свои успехи за участие в различного рода соревнованиях. Наши спортсмены — тот самый стратегический потенциал, которым мы гордимся! Ваши победы и достижения дают уверенность, что в Республике есть достойная смена, способная обеспечить в будущем процветание нашей страны. Искренне желаю вам дальнейших успехов и новых достижений! Всем окружающим в эти праздничные трудовые дни от души желаю успехов в труде, удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья и благополучия!».
Глава государственной администрации района и города Олег Габужа и председатель Совета народных депутатов Андрей Ковтун вручили лучшим тренерам-преподавателям Григориопольской детско-юношеской спортивной школы Почётные грамоты. Грамоты получили: Наталья Антонович, Юрий Антонович, Вячеслв Гонцов, Сергей Домбровский, Роман Зидрашко, Максим Мамулат, Вадим Марковский, Андрей Мицул, Вадим Смирнов, Валентин Фёдор. Праздничным подарком для всех участников мероприятия стало выступление Народного цирка Дома культуры села Делакеу (руководитель Пётр Дижмару).

foteroptaj_admin