1 мая на территории Спортивного комплекса города Григориополя состоялось торжественное открытие Летнего спортивного сезона. На торжественном мероприятии присутствовали: глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун, председатель Территориального объединения профсоюзов Григориопольского района Иван Патрашко, начальник МУ «Григориопольское Управление по спорту и туризму» Владимир Мунческул, начальник МУ «Григориопольское Управление народного образования» Наталья Гушан, начальник МУ «Григориопольское Управление культуры» Людмила Погорелова, а также юные спортсмены района и их тренеры-преподаватели.
Открытием спортивного праздника стало торжественное поднятие флага Приднестровской Молдавской Республики под звуки гимна. Право поднять флаг предоставили призёрам Чемпионата Молдавии по различным направлениям Михаилу Грудину и Максиму Козлову.
Обращаясь с приветственным словом к участникам мероприятия, глава государственной администрации Олег Габужа отметил, что только здоровый образ жизни, правильные поступки и взвешенные решения могут способствовать процветанию нашего района и города. Он пожелал спортсменам здоровья, благополучия и высоких достижений, выразив уверенность, что из стоящих сегодня здесь ребят вырастут не только настоящие мастера спорта в разных видах, которые будут пополнять копилку спортивных побед Григориопольского района, но и достойные граждане Республики.
Начальник Управления по спорту и туризму Владимир Мунческул поздравляя спортсменов с праздником, пожелал им спортивного азарта, ярких побед, новых рекордов, отличного настроения и удачи.

В этот день за высокие достижения лучшие спортсмены района и города были награждены Грамотами Григориопольского Управления по спорту и туризму, также им были вручены подарки.

Яркое, энергичное мероприятие сопровождалось творческими номерами детской вокальной группы «Аккорд» и Народного циркового коллектива «Энтузиасты» Дома культуры села Делакеу.
Программа спортивного праздника продолжилась на Центральном стадионе города Григориополь, где состоялись футбольные матчи, соревнования по лёгкой атлетике, метанию диска и толканию ядра.

foteroptaj_admin