В период с 1 по 31 августа 2016 года на территории Республики проводится профилактическая операция «Тонировка».

Операция «Тонировка» проводится в интересах водителей, ведь ухудшение видимости, особенно при плохих погодных условиях, может спровоцировать дорожно-транспортные происшествия, которые имеют самые тяжелые последствия. Одной из причин аварий является недостаточная видимость в темное время суток, а излишняя тонировка на стеклах автомобилей её еще больше ограничивает.

Сотрудники дорожно – патрульной службы ОГАИ Григориопольского РОВД проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление транспортных средств,с нанесенными покрытиями на стеклах передних дверей и на ветровом (лобовом) стекле, ограничивающие обзорность с места водителя. В рейдовых мероприятиях задействовано максимальное количество личного состава ОГАИ.
Водители с тонированными стеклами передних дверей и ветрового (лобового) стекла будут привлекаться к административной ответственности. Так, с начала операции на территории Григориопольского района к административной ответственности по ст. 12.5 п.1 КоАП ПМР (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена) было привлечено 4 водителей.

Пресс-служба Григориопольского РОВД