Министерство просвещения запускает онлайн-флешмоб «Тирасполь моими глазами», приуроченный к празднованию 229-ой годовщины со дня основания города Тирасполь в период с 11 по 14 октября 2021 года в социальных сетях: TikTok, Instagram, Вконтакте.

Цель онлайн-флешмоба — привлечь внимание молодежи к празднованию 229-ой годовщины со дня основания города Тирасполь и вовлечь их в процесс поздравления с помощью коротких видеороликов.

Задачи Конкурса:

а) выявление и распространение информации о талантливой молодежи Приднестровской Молдавской Республики;

б) воспитание патриотизма и любви к городу Тирасполь;

в) развитие творческого потенциала;

г) распространение информации о наиболее интересных событиях, свидетелями которых стали авторы видеороликов в городе Тирасполь;

д) распространение информации о красивых местах в городе Тирасполь;

е) расширение кругозора, развитие эстетического вкуса, творческого подхода к решению поставленных задач.

Участниками онлайн-флешмоба могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет Приднестровской Молдавской Республики. Работа может быть индивидуальной или коллективной.

Для участия в онлайн-флешмобе участникам необходимо опубликовать в социальных сетях видеоролик длительностью до 1 минуты, соответствующий требованиям, предусмотренным Положением. При публикации видеоролика обязательно указывается хэштэг: #Тираспольмоимиглазами.

Самые популярные видеоролики, набравшие наибольшее количество просмотров/лайков будут размещены на сайте и в мессенджерах Министерства просвещения и других средствах массовой информации.