Глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа провёл совещание по вопросу оказания содействия участковой избирательной комиссии №8228 в организации голосования по выборам Президента Российской Федерации. В работе совещания приняли участие председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун, его заместитель Сергей Розенберг, заместители главы Валентина Ильенкова и Валерий Дмитриев, главы администраций –председатели Советов всех населенных пунктов района, руководство Григориопольского РОВД и ДЭУ.

Открывая совещание, Олег Габужа напомнил, что выборы Президента Российской Федерации будут проходить 18 марта. Также он подчеркнул, что основная задача состоит в том, чтобы создать все необходимые условия, чтобы выборы Президента Российской Федерации прошли Григориопольском районе и городе Григориополь на высоком уровне и с максимальной явкой граждан России.

Валентина Ильенкова отметила, что в день выборов, 18 марта в Григориополе с 8.00 до 20.00 будет работать один избирательный участок, расположенный в Городском Доме культуры по улице Дзержинского, 56. Государственная администрация обеспечила членов участковой избирательной комиссии необходимыми техническими средствами.

Организацией выборов занимается Посольство Российской Федерации. По заявлениям и обращениям граждан в участковую избирательную комиссию, будет организовано голосование вне помещения для голосования. Для доставки на избирательный участок жителей населённых пунктов будет выделен дополнительный транспорт.

В ходе совещание также обсудили вопросы обеспечения безопасности, которую будут гарантировать сотрудники Григориопольского РОВД.

foteroptaj_admin