Трудовые коллективы государственной администрации, Совета народных депутатов, счётной палаты, ФЭУ привели в надлежащее состояние территорию парка Диминштейна. На территории были убраны опавшие листья, мусор, высадили новые деревья.
«Проведение субботников стало у нас доброй традицией. Ежегодно в ноябре мы вместе с жителями выходим наводить чистоту в парках, скверах, на набережных, во дворах и других объектах» — отметил заместитель главы госадминистрации района и города Валерий Дмитриев.

foteroptaj_admin

Детская площадка в центре города, Мемориальный комплекс «Скорбящая мать», парк Юности также были убраны. «Субботник — это гражданская позиция человека, который готов свое личное время, энергию жертвовать на то, чтобы сделать лучше природу, свою Республику» — сказал заместитель начальника Григориопольского Управления сельского хозяйства и природных ресурсов и экологии Сергей Константинов.
Наталья Гушан начальник Григориопольского Управления народного образования отметила, что субботник — это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом городе, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в осенний день, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

foteroptaj_admin

 

В обозначенный для коллективного труда день большой семьёй вышли на субботник и сотрудники Центра социального страхования и социальной защиты города Григориополя и Григориопольского района. Были убраны мусор и опавшие листья с прилегающей к зданию Центра территории. Заблаговременно уже были высажены хризантемы и кусты роз, которые дополнят цветочный облик ландшафта. Как сообщила директор Центра соцстрахования Елена Радиола, на облагораживании территории праздник коллективного труда для учреждения не закончился – к субботнику приурочен также небольшой косметический ремонт в кабинетах здания.

 

foteroptaj_admin

Сотрудники Григориопольского РОВД провели субботник заранее (за неделю до обозначенного общереспубликанского) по приказу Министерства МВД ПМР — ко Дню милиции ПМР. Составом отдела внутренних дел была облагорожена прилегающая к зданию РОВД территория, собран мусор и опавшие листья, проведены технические ремонтные работы внутри помещений.

 

foteroptaj_admin
Григориопольским филиалом ЗАО «Агропромбанк» была осуществлена уборка территории, прилегающей к зданию учреждения, в том числе — и на парковке.

 

foteroptaj_admin