К празднованию Дня города в этом году будет приурочено проведение в Григориополе Фестиваля «Я — Приднестровец». Об этом говорилось на совещании у главы Государственной администрации Александра Зыбина. Организатором фестиваля совместно с Госадминистрацией выступает Приднестровская государственная телерадиокомпания. Фестиваль пройдет 24 июля в центральном парке культуры и отдыха. Горожанам будет предложена ярмарка-продажа «Сделано в Приднестровье» с участием приднестровских производителей, увлекательные детская и спортивная программы, эстрадный концерт.
В рамках совещания начальник управления культуры Петр Райлян доложил, что 24 июня перед проведением фестиваля «Я –приднестровец», на площади перед часовней состоится открытие праздника, посвященного 224-й годовщине образования Григориополя, в ходе которого будет совершен молебен при участии григориопольского благочиния, прозвучат поздравления в адрес горожан от руководителей местных органов власти и гостей города.
В этом году праздничные мероприятия по случаю дня города будут проходить в течение двух дней и завершатся 25 июля республиканским фестивалем вокально-инструментальных ансамблей «Музыка парка», который пройдет на летней эстраде парка культуры и отдыха.