22-23 июня в городе Тирасполе проводилось Открытое Первенство ПМР по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие 180 спортсменов из городов Приднестровья и Молдавии: Григориополь, Днестровск, Тирасполь, Бендеры, Дубоссары, Рыбница, Оргеев, Кишинёв и команды Национального спортивного лицея Молдавии. Спортсмены состязались в двух возрастных группах: 2003-2004 годов рождения и 2005-2006 годов рождения, на дистанциях 200 метров, 500 метров и 1000 метров. Команда воспитанников тренеров-преподавателей Вадима Марковского и Романа Зидрашко добыла 8 медалей в четырёх дисциплинах: Дмитрий Мелецкий и Виктор Морарь заняли II место в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров и III место на дистанции 500 метров. В байдарке-четвёрке, в составе Григориопольско-Бендерского экипажа, Дмитрий Мелецкий и Виктор Морарь с Германом Тирон и Кириллом Дудика, заняли два IIместа на дистанции 500 метров и 1000 метров. Достойно выступили и младшие юноши — Даниил Курбатов, Артём Газ, Максим Тяжко. Впереди ребят ждёт Открытый Чемпионат Молдавии, который пройдёт 28-30 июня в селе Ватра на водохранилище Гидигич.

23 июня в селе Малаешты состоялся Чемпионат района по футболу среди взрослых между командами села Малаешты и села Ташлык. Команда села Ташлык выиграла у команды села Малаешты со счётом 3:0.

В этот же день в городе Григориополе сыграли команды «Ирбис» города Григориополя и команда села Тея. Команда «Ирбис» выиграла у команды из Теи со счётом 5:3. Матч между командами посёлка Маяк и села Бутор завершился победой команды посёлка Маяк со счётом 3:0.

15-16 июня в городе Кишинёве состоялся Чемпионат Молдавии по лёгкой атлетике среди взрослых и юниоров 2000 года рождения и 2001 года рождения, в котором воспитанница тренера-преподавателя Юрия Антоновича — Алина Калина показала хороший результат, заняв II место в метании диска.