Уважаемые приднестровцы, дорогие друзья!

Наступает Новый 2017 год. В эти мгновения в каждом доме совершенно особая атмосфера. Новогодние минуты всегда объединяют людей. Мы все разные, мы разных национальностей, но наша сила именно в умении понимать, уважать и слышать друг друга, вместе преодолевать трудности и добиваться успеха.

Уходит в историю 2016 год – год трудный для всего мироустройства. Для нашего государства он был важным и очень тяжелым в экономическом и политическом плане. Всем нам пришлось преодолеть и пройти через серьезные испытания во всех сферах жизни. Но главное, мы избежали раскола в обществе и объединили усилия нашего народа по укреплению государственности Приднестровской Молдавской Республики. Я уверен и не сомневаюсь, что худшее мы сумели преодолеть. Каким будет наступающий год, какова будет жизнь нашего многонационального народа, зависит от нашего с вами совместного труда, от наших усилий, направленных на процветание Приднестровья.

Благодарю искренне врачей, учителей, работников сельского хозяйства, рабочих разных специальностей, предпринимателей, тех, кто стоит на страже наших границ, на страже правопорядка и обороны государства, за их самоотверженный, мирный и ратный труд в 2016 году. От души желаю всем, кто трудится на благо нашей страны, здоровья и счастья. Выражаю глубокую признательность пенсионерам и ветеранам.

Наш поклон и благодарность Великой России за мир и спокойствие, за помощь каждому приднестровцу!

Дорогие друзья! В наступающем году нам предстоит многое сделать в улучшении жизни всех граждан, в заботе о детях Приднестровья. Пусть в новом году дела у всех будут успешными, ведь из этого складывается жизнь всего народа. И чем больше успешных и талантливых людей будет жить в Приднестровье, тем богаче и счастливее будет наш край.

В наступающем 2017 году я желаю всем нам мира в душе, мира в семьях, мира в стране. Мир – это основа жизни и процветания всего нашего многонационального народа.

Новый год уже совсем рядом, пора открывать шампанское и загадывать желания. Пусть сбудутся ваши самые заветные мечты. Пусть рядом с вами будут любимые и близкие люди. Счастья вам, дорогие друзья!

З новим роком!

Ла мулць ань!

С Новым годом, Приднестровье!