Поздним вечером, 20 июля примерно в 22:30 в селе Красногорка по улице Ленина загорелся жилой дом №124. На место происшествия незамедлительно прибыл караул СВПЧ -1 города Тирасполь и СВПЧ-2 города Бендеры. В течение 2 часов и 45 минут пожар был полностью ликвидирован. Площадь горения составила 50 кв. метров. Огнём были уничтожены холодильник, диван, кресло, телевизор, 5 окон, 3 межкомнатные двери, деревянный пол. Стены и потолок жилого помещения были покрыты продуктами сгорания. Сумма причинённого ущерба составила 10 000 рублей ПМР.
К счастью, хозяина домовладения в момент пожара дома не оказалось. Как выяснилось позже, 58-летний житель села Красногорка накануне пожара распивал спиртные напитки со своим приятелем у себя дома, после чего приятели решили продолжить застолье в другом месте. Причиной пожара послужило неосторожное курение в жилом доме. По факту пожара проводится разбирательство.
Несоблюдение правил пожарной безопасности, как правило, приводит к трагическим последствиям, которые могут принести как материальный ущерб, так и повлёчь человеческие жертвы.
Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности, этим вы сохраните жизнь и себе и окружающим вас людям.