26 мая Музыкальной школе им. Т. Гуртового распахнула свои двери для спешащих к ней на праздник гостей. В этот день она принимала поздравления с 55-летием! В стенах школы всегда царит атмосфера вдохновения и трудолюбия, 55 лет — это годы свершений и открытий. Это радость побед и горечь поражений. Это смена событий и времён. Это — череда поколений.
Среди почётных гостей глава государственной администрации Олег Габужа, заместитель главы государственной администрации Инесса Студинская, заместитель председателя Совета народных депутатов Султан Алиев, и конечно же, сегодняшние ученики, их родители и даже вчерашние выпускники.
В этот праздничный вечер в актовом зале звучали стихи и музыка, талантливые ученики, их педагоги, артисты мастерски играли на музыкальных инструментах, исполняли вокальные номера.
Уходят в прошлое десятилетия, меняются поколения учеников, постепенно обновляется педагогический коллектив, но, как и 55 лет тому назад, музыкальная школа призвана учить детей желать и уметь воспринимать музыкальное прекрасное, создавать с помощью музыкального инструмента образные картины прошлого и настоящего.
Почётными грамотами и благодарственными письмами награждены работники культуры и искусства.
Концерт подошёл к концу, но школьная творческая жизнь продолжается. Ведь юбилей – это не только пора подведения итогов, но и серьёзная заявка на будущее, на сохранение заслуженного авторитета школы!

 

foteroptaj_admin