Республиканская спортивная организация «Спортивный клуб армии» продолжает популяризацию здорового образа жизни. В рамках месячника, приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, подразделения Вооруженных сил проявляют неравнодушие к острой социальной проблеме. На этот раз поддержали акцию воины-миротворцы, организовав в Григориопольском спортивном комплексе спартакиаду.

Торжественное открытие спартакиады началось с построения команд-участниц и распределения на группы по различным видам спорта. Соревнования проводились в три этапа. На первом был представлен дартс, армрестлинг и настольный теннис. Второй объединил легкоатлетическую эстафету и перетягивание каната, которые проходили на футбольном поле. И, наконец, на завершающем третьем этапе миротворцы смогли померяться силами и ловкостью в игре волейбол.

Поддержку спортсменам оказывали сослуживцы, они приготовили красочные баннеры и скандировали лозунги о стремлении вперед, к победе.

Министр обороны генерал-майор Олег Обручков отметил, что Миротворческие силы всегда славились уровнем подготовленности: как физически, так и морально. Именно эти требования позволяют миротворцам успешно выполнять характерные для них задачи. Также министр указал на особую значимость проводимой акции: «Мы видим проблему, которая назрела в обществе, – проблема употребления наркотических средств. Армия не оторвана от жизни, в армии проходят службу сотни молодых людей, которые тоже могут быть подвержены этому пагубному влиянию. Чтобы исключить подобные проявления в Вооруженных силах Приднестровской Молдавской Республики, мы пропагандируем здоровый образ жизни, занятия спортом. В первую очередь, это позволяет, по моему мнению, отвлечь военнослужащих даже от мысли, не говоря уже о возможности употребления наркотических средств. Для этого мы проводим такие мероприятия и считаю, что чем больше мы будем их проводить, тем будет лучше», – подчеркнул министр обороны.

Миротворцы стали примером того, каких успехов можно добиться в спорте и в боевой подготовке. Подобные мероприятия позволяют военнослужащим развиваться в различных направлениях.

Спартакиада завершилась церемонией награждения. Миротворцам, занявшим призовые места в соревнованиях по различным видам спорта, вручили грамоты министра обороны. А главному призеру общекомандного зачета достался кубок.

Источник: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ ПМР